10:40 25/08/2016

Украина и Китай готовят дорожную карту экономического сотрудничества

Украина и Китай готовят дорожную карту экономического сотрудничества в сферах реализации совместных проектов в сельском хозяйстве, промышленности, энергетике и в сфере инфраструктуры.

Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает УНИАН.

«Мы проработали вопросы в сфере торговли, технического регулирования, транспорта, энергетики, туризма и хай-тек. Мы придаем особое значение этому сотрудничеству, — сказала Микольская. — Мы договорились о том, что стороны будут отрабатывать перечни товаров для экспорта и импорта и привлекать к этому предприятия двух стран. Мы договорились о поддержке предприятий в выставках и ярмарках, а также о проведении торговых миссий в Китае и Украине. Мы также обсудили возможности создания промышленных предприятий на территории Украины, продукция которых позже будет направлена на экспорт в ЕС, страны Скандинавии и другие государства, с которыми Украина заключила соглашения о зоне свободной торговли», — сказала она.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу CNN Indonesia сообщил, что во время переговоров с президентом Джоко Видодо была достигнута договоренность о начале консультаций по зоне свободной торговли между Украиной и Индонезией.

Читайте также по теме