Украина и Польша проведут совместные антитеррористические учения перед Евро

В апреле вооруженные силы Украины проведут антитеррористические учения с польской стороной в рамках подготовки к Евро-2012.

Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Владимир Можаровский во время брифинга в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, Минобороны имеет задание антитеррористического обеспечения во время проведения в Украине Евро-2012. Он подчеркнул, что уже утвержден план подготовки и выполнения заданий антитеррористического обеспечения, причем, приказом министра обороны к этим мероприятиям будут привлечены и воздушные, и сухопутных войска.

Замминистра подчеркнул, что уже произведен отбор личного состава и организована их подготовка к антитеррористическим действиям.

По его словам, к учениям и обеспечению антитеррористическим действиям будут привлечены 28 самолетов, 16 вертолетов и 10 зенитно-ракетных комплексов.  

«Подготовка вступает в заключительную фазу и в апреле будет командно-штабная тренировка с привлечением личного состава и авиации. Сейчас согласовываются с польской стороной эти мероприятия», — сказал он.

Читайте также по теме