- Украина и Россия сменили повестку дня двустороннего сотрудничества с вопросов, которые вызывают противоречия, на вопросы прагматического сотрудничества.
-
/>
Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.
По его словам, стороны готовы впредь искать преимущества, а не создавать искусственные сложности. "И это единственный продуктивный формат диалога Таможенного союза с Украиной, причем формат, уже поддержанный Белоруссией и Казахстаном", — отметил Н. Азаров.
- При этом он сообщил, что в ходе последней встречи Украина и Россия согласовали планы реализации ряда масштабных межгосударственных проектов. Так, например, начинается создание совместного предприятия для возобновления серийного производства самолетов семейства АН-124, а до 1 февраля будет принято решение о запуске серийного производства АН-70.
В ближайшие дни в Украине ожидается изменение погоды, осадки смешанной фазы и ощутимое...