07:52 19/04/2013

Украина «на жилах» победила Голландию на чемпионате мира (ВИДЕО)

На чемпионате мира в группе «1B» команды провели предпоследний тур. Сборная Украины только в овертайме смогла переиграть голландцев. Подопечные Александра Куликова — безоговорочные фавориты матча — в первом периоде «горели» 0:2. Одну из шайб пропустили в меньшинстве, вторую — после того, как Мейсон в одиночку продавил троих украинцев и бросил под перекладину.

Усилиями Михнова и Тимченко наши отыграли обе шайбы во второй 20-минутке. Но решающую шайбу пришлось ждать еще полтора периода. На третьей минуте овертайма голландцы обрезались в своей зоне. И Тимченко после передачи Торяника переиграл вратаря.
Решающий поединок за путевку в группу «А» украинцы проведут завтра, 20 апреля, со сборной Польши. Начало в 19:00, прямая трансляция на телеканале «Хоккей» и сайте канала.
Нидерланды — Украина 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Шайбы: 1:0 Брюйстен (ван ден Хювель, К. Брюйстен — меньш.), 06:54; 2:0 Мейсон (Йоли, де Йонг), 18:23; 2:1 Михнов, 21:29; 2:2 Тимченко (Победоносцев, Матерухин), 29:44; 2:3 Тимченко (Торяник), 62:14.
Броски: 21-44, штраф: 10-10