Елена Радченко
08:10 17/01/2012

Украина не собирается продавать свою ГТС — ПР

size="4">Украинская власть не намерена продавать газотранспортную систему.

size="4">Об этом заявила народный депутат Украины от фракции Партия регионов Инна Богословская в эфире программы «Свобода слова».

size="4">«Не было ни одного заявления о том, что мы намерены продавать ГТС. Это не входит в намерения власти, и эта задача не стоит перед нами», — подчеркнула она.

size="4">По ее словам, в свое время, по предложению БЮТ был принят закон, который сегодня может привести к тому, что ГТС останется металлоломом, и намерения нынешней власти заключаются в том, чтобы «разблокировать эту ситуацию».

size="4">«Мы уверены, что ГТС является огромным активом Украины, но мы также уверены, что сегодняшняя ситуация на европейском рынке требует от Украины принятия решения по управлению ГТС», — добавила политик.

size="4">Она также высказала мнение, что возможность проведения модернизации ГТС Украины и дальнейшая ее эксплуатация возможны только в том случае, если управление газотранспортной системой будет предусматривать участие страны-производителя газа, страны — транзитера и европейских стран-потребителей газа.

Читайте также по теме