21:55 08/02/2013

Украина разгромлена и теряет олимпийскую лицензию

Национальная сборная по хоккею проиграла второй матч кряду в квалификации к Олимпиаде в Сочи.

Украинские хоккеисты разгромно проиграли белорусам на отборочном турнире к Олимпиаде-2014 – 0:6. После этого команда Александра Куликова утратила шансы занять первое место и получить олимпийскую лицензию.

Впрочем, украинцы изначально пребывали на турнире в роли аутсайдеров. Подтвердил это и вчерашний проигранный матч датчанам – 0:2.

Как и накануне, сегодня украинцы боролись до первой пропущенной шайбы. Она была заброшена на второй минуте встречи. Отыграться у подопечных Куликова шансов практически не возникало. Белорусы же, открыв счет, на полтора периода успокоились.

В середине второй 20-минутки в течение пары минут в наши ворота влетело еще 2 шайбы. А еще 3 — в последнем периоде.

На данный момент сборная Украины по хоккею выступает в третьем дивизионе, где играют 23-28 команды мира. Проиграв 2 стартовых поединка, наша команда остается единственной не набравшей ни одного очка, и не забросившей ни одной шайбы. Обладатель путевки на Олимпиаду-2014 от дивизиона определится в воскресенье, 10 февраля.

Белоруссия – Украина – 6:0 (1:0; 2:0; 3:0)

Белоруссия: Коваль; Денисов – Черноок, Горошко – Филичкин, Казнадей – Стасенко; Демагин – Калюжный – Угаров, Кулаков – Китаров – Мелешко, Кольцов – Стась – Степанов, Михалев – Дрозд – Стефанович, Сенкевич.

Украина: Напненко; Наваренко – Полоницкий, Люткевич – Победоносцев, Кугут – Петрухно, Алексюк – Ладыгин; Михнов – Бондарев – Торяник, Квитченко – Гниденко – Тимченко, Благий – Черненко – Нименко, Рамазанов, Караульщук.