13:22 13/09/2014

Украинец выиграл бронзу на Чемпионате мира по борьбе

Украинские борцы продолжают побеждать на Чемпионате мира по борьбе в Ташкенте, Узбекистан. Бронзу в Украину везет Жан Беленюк.

Об этом сообщает «УНИАН».

Украинец Жан Беленюк выиграл бронзу в категории до 75 и 85 кг, поборов немца Рамсина Азизшира.

Ранее украинец поочередно победил в 1/16 финала финна Рами Антеро Хиетаниеми, в 1/8 финала – кубинца Пабло Энрике Шори, а в четвертьфинале разобрался с египтянином Ахмедом Ибрагимом. Единственное поражение украинец потерпел полуфинале от азербайджанца Самана Тезмасеби, ставшего позднее серебряным призером. Золото завоевал француз Мелонин Нумонви, вторую бронзу – венгр Виктор Лоринц.

Это не первая медаль украинской сборной на текущем ЧМ. Украинцы выиграли 4 награды. Ранее золото мирового первенства завоевала Юлия Ткач, а бронзу – Валерий Андрейцев и Ирина Ханив.