13:28 15/03/2018

Украинка выиграла бронзу в спринте в Кубке мира по биатлону

Украинская спортсменка Юлия Джима заняла 3 место в женской спринтерской гонке в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Норвегии.

Об этом свидетельствуют официальные результаты на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Отмечается, что Джима показала третий результат, отстав от победителя на 23,3 секунды.

Сообщается, что золото досталось Анастасии Кузьминой, которая преодолела дистанцию за 19:44.0 минут, допустив только один промах. Второй стала представительница Беларуси Дарья Домрачева.

Кроме того другие украинки заняли в гонке такие места: 59 место — Анастасия Меркушина, 65 место — Валя Семеренко, 66 место — Вита Семеренко и 81 место — Ирина Варвинец.

Напомним, сайт Федерации биатлона Украины по адресу biathlon.com.ua подвергся хакерской атаке и был взломан, на главной странице сайта размещена фотография грустного пса и текст о патриотизме.

Ранее после переговоров с министром спорта Украины Игорем Ждановым Федерация биатлона и украинская сборная по биатлону приняли решение отказаться от выступления на Кубке мира в российской Тюмени. До этого команда была намерена выступить в России сильнейшим составом.

Ранее, 14 марта Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ, которым запрещается участие украинских спортсменов во всех соревнованиях, которые проходят на территории Российской Федерации.