15:28 11/05/2015

Украинская дзюдоистка выиграла международный турнир в Баку

Сборная Украины по дзюдо возвращается на родину с "золотом" престижного международного турнира по дзюдо серии Grand Slam, который завершился в Баку (Азербайджан).

Об этом сообщает «Укринформ».

На высшую ступеньку пьедестала в весовой категории свыше 78 кг поднялась Светлана Яремка из Киевщины.

В финале С. Яремка досрочно (за 3 минуты 15 секунд) победила Санту Пакените из Литвы.

В шаге от подиума остановились львовянин Сергей Дребот (73 кг) и одессит Александр Гордиенко (свыше 100 кг), которые в схватках за "бронзу" уступили соответственно Миклошу Унгвари из Венгрии и россиянину Андрею Волкову.

Напомним, 23-24 мая в Рабате (Марокко) пройдет международный турнир по дзюдо серии World Masters, на котором также будут разыгрываться рейтинговые баллы для участия в летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).