09:46 20/03/2017

Украинская гимнастка Кристина Пограничная завоевала три «золота» на Кубке Дерюгиной-2017 (ФОТО)

Украинская гимнастка Кристина Пограничная блистательно выступила на международном турнире Кубок Дерюгиной-2017.

Об этом сообщает Sportarena.com.

Накануне К. Пограничная выиграла многоборье, а 19 марта, в воскресенье, впечатляюще выступила в отдельных дисциплинах.

Юниорка на домашнем турнире позволила себе проиграть только одну дисциплину из четырех.

Юная звездочка украинской гимнастики уверенно выиграла финалы с обручем (16,050 балла), с булавами (16,450) и с лентой, а в финале с мячом заняла третье место (15,600). Победу в этой дисциплине одержала белоруска Анастасия Салос (15,900).

В многоборье у личниц-сеньорок золото отправилось в Беларусь – Юлия Левчик с солидным отрывом опередила американку Бриджиту Баджинас и гимнастку из Казахстана Диану Звонареву. Украинке Виктории Фотиевой до медали не хватило почти полтора балла.

Командное выступление с 10-ю булавами у юниорок выиграли гимнастки из Италии (16,150). Украина (15,100) разделила бронзу с командой Израиля. Украинки выиграли финал среди групповичек-сеньорок в выступлении с тремя мячами и двумя лентами (18,000 балла), а в выступлении с пятью обручами (14,600 балла) уступили только команде Латвии (15,350).

Напомним, фаворитка личного многоборья во взрослой группе Анна Ризатдинова из-за травмы стопы не смогла продолжить выступления на Кубке Дерюгиной. В итоге победительницей турнира стала россиянка Полина Хонина.