15:54 02/07/2012

Украинские легкоатлеты выиграли наибольшее количество медалей на чемпионате Европы

На чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился в столице Финляндии Хельсинки, украинцы выиграли наибольшее количество наград — 17. /> Об этом сообщает "Радио Свобода".
В последний день соревнований Юлия Олишевская, Ольга Земляк, Наталья Пигида и Алина Логвиненко выиграли беговую эстафету 4 по 400 метров.
Перед тем Мария Ремень стала первой в беге на 200 метров, Ольга Саладуха завоевала золотую медаль в секторе для тройного прыжка, а Вера Ребрик стала лучшей в метании копья.
В общем зачете сборная Украины с 4 золотыми, 7 серебряными и 6 бронзовыми медалями финишировала на четвертом месте. Первыми стали немецкие легкоатлеты, в активе которых 6 золотых, столько же серебряных и 4 бронзовых награды, далее расположились россияне (5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей) и французы (5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей).