ГолосUA
13:20 24/03/2018

 Украинские пограничники развернули на границе экс-продюсера групп «Наутилус Помпилиус» и «Би-2» (ФОТО)

Бывшего продюсера групп «Наутилус Помпилиус»  и «Би-2» Александра Пономарева, известного по прозвищу «Хип»,   не пустили в Украину.

Об этом он написал на свой странице в Facebook.

Александр Пономарев поехал перевозить тяжелобольного отца из Москвы в Одессу через Беларусь.

«Мы на специально оборудованном автобусе перевозили из Москвы в Одессу к родной сестре тяжелобольного отца. Экипаж — два водителя, дочь Вероника, друг Вася и сиделка-узбечка Соня. Они (украинские пограничники — ред.), сразу, начали называть меня «Хипом», всем видом дав понять, что наконец-то им попалась крупная рыбешка […]они не сомневались, что каждый год все свои лучшие дни я провожу в Крыму. Это было глупо отрицать, потому что все крымские фото — самые счастливые. Началась настоящая травля. Два с половиной часа визга, крика, угроз, запугиваний, унижений за «неоднократное незаконное посещение временно оккупированных территорий», — написал Пономарев.

Также он отметил, что ему запрещен въезд в Украину на три года.

Напомним, в феврале Министерство культуры Украины по представлению СБУ внесло российского поэта-песенника Илью Резника и российского актера Владимира Меньшова в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

<iframe src=»https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FRadiohip%2Fposts%2F1462787520510778&width=500″ width=»500″ height=»759″ style=»border:none;overflow:hidden» scrolling=»no» frameborder=»0″ allowTransparency=»true»></iframe>

Читайте также по теме