18:30 27/06/2015

Украинские саблистки завеовали “золото” на Европейских играх в Баку

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Кравацкой и Алины Комащук стали чемпионками Европейских игр в Баку.

Об этом сообщают СМИ, со ссылкой на пресс-службу НОК.

В финале украинские саблистки победили итальянок со счетом 45:43.

Напомним, ранее украинская женская команда по фехтованию на саблях обыграла команду из России и прошла в финал Европейских игр в Баку.

В то же время бронзовой призеркой Европейских Игр стала украинская дзюдоистка Светлана Яремка. В малом финале в категории свыше 78 кг Светлана победила Марину Слуцкую из Беларуси. Украинский дзюдоист Яков Хаммо, выступающий в категории свыше 100 кг, также завоевал бронзовую медаль Европейских игр в Баку.

Отметим, что в предпоследний день первых Европейских игр будет разыграно еще 27 комплектов наград. На первых Европейских играх Украину представляют 243 спортсмена.