08:20 28/08/2017

Украинские спортсмены Недобега и Горшковозов выиграл «золото» Универсиады в прыжках в воду в миксте (ФОТО)

Украинские спортсмены Александр Горшковозов и Анастасия Недобига стали победителями Универсиады-2017 в Тайбэе по прыжкам в воду в смешанных командах.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Украинская команда набрала 398.90 балла, оставив конкурентов далеко позади. Второе место у канадцев (362.80 балла), третьими стали немцы (353.15 балла).

Это уже 10-я золотая медаль Украины на Универсиаде. Украинская команда занимает 7-е место в общекомандном зачете.

Напомним, в августе ранее украинские пловцы Михаил Романчуки Сергей Фролов принесли очередные медали в копилку украинской сборной на Всемирной Универсиаде, которая проходит в Тайбэе. Романчук и Фролов успешно выступили на дистанции 800 метров вольным стилем, где Романчук стал вторым с результатом 7:46.28, а Фролов – третьим с результатом 7:51.06.