08:23 10/03/2018

Украинские спортсмены завоевали первые медали на Паралимпиаде-2018

Украинские биатлонисты Людмила Ляшенко, Оксана Шишкова (гайд Виталий Казаков), Виталий Лукьяненко и Игорь Рептюх принесли Украине первые награды на Паралимпийских Играх в Пхенчхане.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Ляшенко выиграла «бронзу» в гонке на 6 км (стоя).  Рептюх стал третьим в гонке на 7,5 км (стоя). Оксана Шишкова (гайд Виталий Казаков) стала серебряным призером в спринте среди женщин с проблемами зрения. Виталий Лукьяненко стал победителем в биатлонном спринте на 7,5 км среди спортсменов с нарушениями слуха.

Всего в копилке Украины 5 медалей. По итогам первого дня украинская сборная находится на 4 месте в общем зачете, после США, Франции и команды нейтральных атлетов.

Как сообщалось, зимние Паралимпийские Игры в Пхенчхане будут проходить с 9 по 18 марта.