Украинский кинопрокат: «Горячие» премьеры недели с 27 августа по 2 сентября

Для киноманов и всех, кто желает посмотреть новый фильм, но не знает, какую картину выбрать, ГолосUA сообщает о премьерных кинолентах разных жанров, которые выходят в украинский прокат с 27 августа по 2 сентября.

30 августа

«Бобот и Энергия Вселенной»

Приключения, семейный, фантастика        – Украина. Режиссер — Максим Ксенда. В ролях — Тарас Шевченко, Виктор Григорьев, Владимир Ращук.

Необычные персонажи становятся участниками странной, необычной истории. Двенадцатилетний мальчик Вадик заводит крепкую дружбу с трансформаторной будкой, которая неожиданно обнаружила признаки жизни. Близится катастрофа – в любое время во всех населенных пунктах Земли по непонятным причинам может пропасть электроэнергия. Спасать человечество от неминуемого краха приходится трансформаторной будке. Это странное существо не может непосредственно общаться с человеческими существами. Чтобы наладить контакт с окружающими, оно использует заколдованного ворона и смартфоны. Двое приятелей отправляются навстречу серьезным испытаниям, чтобы сразиться со всемогущим Злом и предотвратить катастрофу, имеющую огромные масштабы и необратимые, трагические последствия.

30 августа

«Зло»

Триллер, ужасы – США.  Режиссер — Майкл Уинник. В ролях —  Бояна Новакович, Джош Стюарт, Делрой Линдо.

Молодой профессор колледжа и его беременная жена невольно освобождают злобное существо.

30 августа

«В поисках йети»

Комедия, мультфильм, приключения              – Канада. Режиссеры — Пьер Греко, Нэнси Севардю В ролях —  Сильви Моро, Гийом Леме-Тивьерж, Rachid Badouri.

Увлекательные приключения частного детектива Нелли и ботаника-ученого Саймона, которые искренне верят в существование снежного человека Йети. Чтобы доказать, что мифический зверь существует, исследователям придется отправиться в самое сердце Гималаев и найти его.

30 августа

«Экзотическая свадьба»

Драма, комедия, мелодрама – США.  Режиссер — Виктор Левин. В ролях — Киану Ривз, Вайнона Райдер, Dj Dallenbach.

Линдси и Фрэнк приглашены на свадьбу. Она — к своему бывшему жениху, собираясь поставить наконец для себя точку в их уже давно завершившихся отношениях. Он — к сводному брату, которого предпочитает не видеть. Они оказываются вместе в самолете, в такси, в соседних номерах, за столом. Они из той категории гостей, которых не к кому пристроить. Они уже изрядно раздражают друг друга, но деваться им некуда. А свадьба только начинается…

30 августа

«Не волнуйся, он далеко не уйдет»

Биография, драма, комедия – США. Режиссер — Гас Ван Сент. В ролях — Хоакин Феникс, Джона Хилл, Руни Мара.

История алкоголика и повесы Джона Каллахана, который, попав в автомобильную аварию и потеряв возможность ходить, начинает посещать встречи общества анонимных алкоголиков и впоследствии открывает в себе талант карикатуриста.

30 августа

«Афера по-французски»

Комедия, криминал – Франция. Режиссер — Ромен Гаврас. В ролях — Карим Леклу, Изабель Аджани, Улайя Амамра. 

Франсуа – мелкий наркодилер, который стремится покончить с криминальным окружением и начать новую жизнь. Для этого ему необходимо в очень короткий срок заработать 80 тысяч евро, разобраться с криминальным авторитетом и избавиться от своей мошенницы мамочки, которая очень падкая до денег, а также завоевать сердце очаровательной девушки.

30 августа

«Проклятие: Кукла ведьмы»

Ужасы – Великобритания. Режиссер — Лоуренс Фаулер. В ролях — Хелен Кревел, Филип Риду, Лайла Уоттс.

Одри и Морган, лучшие подруги из Лос-Анджелеса, внезапно оказываются в эпицентре международного заговора, когда экс-бойфренд Одри приходит к ней с толпой людей, идущих по следу кровожадных убийц. Удивляясь сами себе, девушки приступают к нелегкому делу спасения мира. Их ждет полна опасностей – и киллеров – шпионская гонка по всей Европе, где на их пути встречается подозрительный, но такой привлекательный британский агент.

Читайте также по теме