Украинский кинопрокат: «Горячие» премьеры недели с 4 по 10 ноября

Для киноманов и всех, кто желает посмотреть новый фильм, но не знает, какую картину выбрать, ГолосUA сообщает о премьерных кинолентах разных жанров, которые выходят в украинский прокат с 4 по 10 ноября.

7 ноября

«Доктор Сон»

Ужасы – США.  Режиссер: Майк Флэнеган.  Актеры: Юэн Макгрегор, Ребекка Фергюсон, Джейкоб Тремблей.

Прошло много лет с тех пор, как мальчик-ясновидец Дэнни Торранс пережил кошмарный сезон в отеле «Оверлук», где стал свидетелем безумия и гибели своего отца. Повзрослев, но не оправившись от детской травмы, Дэнни ведёт жизнь маргинала-алкоголика. С ним устанавливает связь другая «сияющая» девочка, Абра. Ей потребуется помощь Дэнни, чтобы не стать жертвой так называемого «Истинного Узла» — группы охотников за одарёнными детьми.

 7 ноября

«Беда на 5 Baksiv»

Комедия – Украина.  Актеры: Дмитрий Хомяк, Евгения Гладий, Александр Жуковин.

Дерзкая молодежная комедия про мелкого жулика Хомяка, который вместе с друзьями Максом и Зеником считаются главными подозреваемыми в убийстве. Следователи должны найти ответы. Но среди них есть «крот», и для него следствие является лишь прикрытием для другой операции. Главные герои попадают в эпицентр разборок неизвестных силовиков и местного авторитета, которые охотятся за главным доказательством — флеш-карточкой, на которой находится видео государственного преступления. И когда кажется, что все пропало и жизнь закончилась, у Хомяка рождается смелая идея.

7 ноября

«Тайны райских холмов»

Фэнтези – Испания.  Режиссер: Элис Вэддингтон.  Актеры: Эйса Гонсалес, Аквафина, Милла Йовович.

По сюжету главная героиня попадет в необычный пансионат на тропическом острове, куда родители отправляют своих девочек на перевоспитание. Все здесь выглядит идеально, но вскоре девушка догадается, что за кажущейся идиллией стоит настоящий кошмар.

7 ноября

«Гонка на миллион»

Биография, драма, спорт – Австралия.  Режиссер: Рэйчел Гриффитс. Актеры: Тереза Палмер, Сэм Нил, Брук Сатчуэлл.

Кинокартина расскажет вдохновляющую историю австралийки Мишель Пэйн, которая настойчиво тренируется, чтобы в 2015 году стать первой женщиной-жокеем, победившей в престижной гонке на лошадях Melbourne Cup.

7 ноября

«Домой»

Драма – Украина.  Режиссер: Нариман Алиев.  Актеры: Ахтем Сейтаблаев, Ремзи Билялов, Дарья Барихашвили.

У крымского татарина Мустафы умирает его первенец. Отец приезжает в Киев, куда его два сына уехали после аннексии Крыма, чтобы вернуть младшего сына домой, а старшего похоронить на родине в Крыму согласно мусульманским традициям.

7 ноября

«Тролль: История с хвостом»

Мультфильм, приключения, семейный, фэнтези – Норвегия, Канада. Режиссеры: Кевин Манро, Кристиан Кэмп.  Актеры: Соня Болл, Уайатт Бауэн, Марк Камачо.

Далеко-далеко в дремучем лесу есть маленькое королевство троллей. Случилась беда – во время забега сильнейших король Гром попал в капкан и обратился в камень. На трон взошел его злой брат… Юный принц Трим может спасти своего отца и все королевство, но для этого он должен отправиться в опасное путешествие в мир людей.

7 ноября

Oscar. Shorts. Animation-2019

Короткометражка, мультфильм – Канада, Ирландия, США, Китай.

Лауреаты и номинанты на самую престижную кинопремию мира снова заполонят кинотеатры Украины. В программе трогательные, смешные и удивительно красивые анимационные фильмы, которые стоит увидеть каждому. Нас ждут истории о любви о семейных ценностях, о надежде и разочаровании, об умении прощать и отпускать. В этом году будем смотреть такие шедевры анимации: «Поведение животных», «Бао», «Поздно вечером», «Один маленький шаг», «Исходящие».

Читайте также по теме