Украинский кинопрокат: «Горячие» премьеры недели с 9 по 15 марта

Для киноманов и всех, кто желает посмотреть новый фильм, но не знает, какую картину выбрать, ГолосUA сообщает о премьерных кинолентах разных жанров, которые выходят в украинский прокат с 9 по 15 марта.

12 марта

«Бладшот»

Боевик, драма, фантастика, фэнтези – США.  Режиссер: Дэйв Уилсон.  Актеры: Вин Дизель, Эйса Гонсалес, Сэм Хьюэн.

Секретная корпорация RST возвращает к жизни смертельно раненого морпеха Рэя Харрисона. Благодаря нанотехнологиям он становится Бладшотом — неуязвимой биотехнологической оружием, универсальным солдатом с нечеловеческой силой. Контролируя тело Рэя, RST управляет его разумом и воспоминаниями. Бладшот не знает, кто он на самом деле, и его задача это выяснить.

12 марта

«Толока»

История – Украина.  Режиссер: Михаил Ильенко. Актеры: Олег Костюков, Иванна Ильенко, Дмитро Линартович.

 У Тараса Шевченко есть баллада о том, как влюбились в Катерину трое казаков. Свой выбор Катерина доверила судьбе: пообещала стать женой тому, кто вызволит из плена ее брата. Двое из трех казаков погибли, пытаясь выполнить условия договора, третьему удалось спасти брата, но брат Катерины оказался не братом, а ее любимым… Финал поэзии отодвигается надолго — ждать Катерине придется не одно столетие, не старея и не теряя надежды. Этот рассказ, как притча, пролетает сквозь историю Украины, воспроизводит ее драматические и героические эпизоды. Каждое испытание разрушает и дом Катерины. Но она упорно, как и сотни поколений украинцев, снова и снова поднимает ее из руин.

12 марта

«Приключения Пиноккио»

Приключения, семейный, фэнтези – Италия, Франция, Великобритания. Режиссер: Маттео Гарроне. Актеры: Роберто Бениньи, Федерико Иелапи, Рокко Папалео.

«Пиноккио» рассказывает историю плотника Джеппетто, который находит волшебное полено и решает вытесать из него настоящего мальчика. Он дает ему имя Пиноккио, но деревянный мальчик оказывается таким непоседливым, что вскоре сбегает из дому и отправляется в незабываемые приключения, где встретит новых друзей и врагов, прежде чем воссоединится со своим отцом.

12 марта

«Кукла 2: Брамс»

Детектив, триллер, ужасы – США. Режиссер: Уильям Брент Белл. Актеры: Кэти Холмс, Овайн Йомэн, Ралф Айнесон.

Семья переезжает в старинный особняк Хилшир, и рядом с домом их маленький сын находит жуткую куклу, которую он называет Брамс. Они становятся с Брамсом неразлучными, и в особняке начинают происходить ужасные вещи.

12 марта

«Крошка зомби»

Фэнтези – Франция.Режиссер: Бертран Бонелло. Актеры: Луиз Лабек, Висланда Луима, Катиана Мильфор.

История Клервиуса Нарцисса, самого знаменитого в мире зомби, оживает в рассказе его внучки, которая переезжает в Париж, и, желая произвести впечатление на новых одноклассниц, невольно навлекает силы гаитянской вуду.

 

Читайте также по теме