Украинский кинопрокат: «Горячие» премьеры недели со 2 по 8 апреля

Для киноманов и всех, кто желает посмотреть новый фильм, но не знает, какую картину выбрать, ГолосUA сообщает о премьерных кинолентах разных жанров, которые выходят в украинский прокат со 2 по 8 апреля.

4 апреля

Роман с кино. Экранизация французских бестселлеров

Программа «Роман с кино» – это ретроспектива экранизаций французских бестселлеров. В рамках показов на большом экране зрители увидят исторические драмы, детективные истории и мелодрамы в лучших традициях французского кино.

5 апреля

«Секс-контроль»

Комедия – США. Режиссер — Кэй Кэннон. В ролях — Кэтрин Ньютон, Джон Сина, Лесли Манн

 Троица обеспокоенных родителей заключает пакт: они обязаны помешать своим дочкам потерять девственность во время выпускного. Всю ночь они ведут тайную операцию, цель которой — пресечь даже намеки на секс.

5 апреля

«Тихое место»

Драма, триллер, ужасы – США. Режиссер — Джон Красински. В ролях — Эмили Блант, Джон Красински, Ноа Джуп.

Жизнь семьи фермеров была полной идиллией, пока они не стали мишенью для потустороннего зла. В безжалостной игре с тьмой есть одно правило – не выдавать себя ни одним звуком. Только тебя услышат – ты погибнешь.

5 апреля

«Кикбоксер: Реванш»

Боевик, драма – США. Режиссер  — Димитри Логотетис. В ролях —  Ален Мусси, Кристофер Ламберт, Жан-Клод Ван Дамм.

Спин-офф широко известной экшн-саги «Кикбоксер», которая осталась в памяти многих ценителей жанра. Фильм рассказывает об уже знакомом зрителям Курте Слоане, который возвращается в Таиланд. Перед ним вызов – вызволить свою любимую жену и выйти на ринг против боксера-гиганта, устроив смертоносную, но грандиозную битву.

5 апреля

«Трон эльфов»

Мультфильм, фэнтези – Китай, США.  Режиссеры — И Гэ, Сун Юэфэн. В ролях — Эшли Боеттчер, Гилберт Боус, Гэвин Хаммон.

Юный воин Ламберт получает приглашение на свадьбу принцессы Страны Эльфов. Обрадованный возможностью вновь увидеться с молодой эльфийкой Лийей, он собирается в путь на воздушном корабле. В краю эльфов между тем не все спокойно: владычица Темных Эльфов Елена планирует нарушить свадебную церемонию, чтобы, застав врасплох придворных, захватить древний кристалл Черного Дракона.

5 апреля

«Жажда смерти»

Боевик, криминал, триллер – США.  Режиссер — Элай Рот.  В ролях — Брюс Уиллис, Винсент Д’Онофрио, Элизабет Шу.

Хирург Пол Керси ежедневно спасает людей, но по жестокой воле судьбы, вынужден стать орудием возмездия после безумного нападения уличной банды на его самых близких и любимых – жены и дочери. События происходят в Чикаго. На фоне бездействия полиции и беззакония, герой выходит на тропу войны. Этот фильм заставляет поверить в хороших парней с оружием, которые останавливают плохих парней с оружием.

5 апреля

«Операция Энтеббе»

Драма, криминал, триллер – Великобритания.  Режиссер — Жозе Падилья. В ролях — Розамунд Пайк, Даниэль Брюль, Эдди Марсан.

Политический триллер, снятый по реальным событиям. В 1976 году был захвачен самолет компании «Эйр Франс», совершавший рейс из Тель-Авива в Париж. Чтобы спасти пассажиров, была проведена одна из самых отчаянных операций в истории. В центре сюжета – немецкие активисты Бригитта Кульман (Розамунд Пайк) и Уилфрид Бьозе (Дэниэль Брюль), которые вместе с Народным фронтом освобождения Палестины, угоняют самолет. Вооруженные террористы направляют самолет в город Энтеббе, Уганда, и требуют 5 миллионов долларов и освобождения палестинских заключенных в Израиле. В случае отказа они грозятся начать убивать заложников У премьер-министра Израиля Ицхака Раввина есть только неделя на размышления. Ему надо решить: идти на уступки и переговоры или попытаться организовать, наверняка, невозможную попытку спасения. Когда время на размышления и дипломатию заканчивается, принимают решение спасать заложников. Но участники этой миссии не имеют права на ошибку.

5 апреля

«Опасный бизнес»

Боевик, комедия, криминал – Австралия, США. Режиссер — Нэш Эдгертон. В ролях — Джоэл Эдгертон, Шарлиз Терон, Дэвид Ойелоуо.

Дерзкая длинноногая блондинка — она идеально подходит для опасного бизнеса. Однажды одному из ее подчиненных становится известна уникальная формула, за которой гоняется весь мир. Он решает инсценировать собственное похищение и потребовать выкуп у компании. Лучше этому умнику не рассчитывать на помощь своей эффектной начальницы, ведь для корпорации он предпочтительнее мертвый, чем живой…

5 апреля

«Роден»

Биография, драма, мелодрама – Франция, Бельгия. Режиссер — Жак Дуайон. В ролях — Венсан Линдон, Изиа Ижлен, Северин Канеел.

История восхождения гениального скульптора к вершине мирового искусства. Это рассказ о творчестве Огюста Родена, о его бесчисленных любовных интригах и о непростых взаимоотношениях с самыми главными женщинами в жизни мастера — талантливой ученицей Камиллой Клодель и Розой Бёре, матерью его единственного ребенка.

 

Читайте также по теме