10:32 16/06/2013

Украинский пловец выиграл «серебро» и «бронзу» на международном турнире в Италии

Украинский пловец Андрей Говоров выиграл «серебро» и «бронзу» на международном турнире по плаванию «Trofeo Sette Colli», который завершился в Риме (Италия).
Об этом сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.
Так, «украинская ракета», как называют А. Говорова за рубежом, финишировал вторым на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 23.33. Этим достижением А. Говоров побил также рекорд Украины. Он уступил первенство лишь чемпиону мира бразильцу Николасу Сантосу. Еще одну «бронзу» украинскому спортсмену удалось отвоевать на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 22.17.
Как рассказал главный тренер сборной Украины Андрей Сердинов, «на этих соревнованиях у Говорова были серьезные соперники — чемпионы мира и олимпийские чемпионы. Этот спортсмен успешно выступает и показывает высокие результаты в течение всего периода подготовки к чемпионату мира в Барселоне».
Справка. «Trofeo Sette Colli» — традиционный международный турнир по плаванию, который проходит в Риме (Италия).