10:44 06/10/2016

Украинскую медицинскую драму «Дежурный врач» купил Казахстан

Медицинская драма «Дежурный врач» производства FILM.UA по заказу телеканала «Украина» продана в Казахстан. Права на трансляцию сериала приобрел телеканал КТК. Премьера первого сезона стартует сегодня 5 октября в 22.20 по местному времени.

«Практика в очередной раз показывает, что главное – качество продукта, крепкие, интересные и понятные зрителю истории. И тогда абсолютно не важно, где и на каком языке снят сериал или кино. C помощью современной адаптации (субтитры, озвучивание, дубляж) легко донести историю до зрителя в любой стране мира, — комментирует директор FILM.UA Distribution Игорь Сторчак. —  Мы продали права на показ «Дежурного врача» в Казахстан, и сейчас ведутся переговоры о продаже проекта на другие территории».

Напомним, что сериал «Дежурный врач» стал первой медицинской драмой, снятой на украинском языке. Премьера первого сезона состоялась весной 2016 года в эфире телеканала «Украина». На протяжении всего показа его доля смотрения была намного выше средней и демонстрировала позитивную динамику, а к финалу сезона вывела телеканал «Украина» в лидеры слота, в котором проходил сериал, по коммерческой аудитории 18-54 (50+).

Сейчас продолжаются съемки 80 новых эпизодов «Дежурного врача» для 2-го и 3-го сезонов.

«Успех первого сезона «Дежурного врача» и его высокие рейтинги позволили нам включить проект в каталог украинских форматов UAFormats. Обновленный каталог, который пополнился сериалом с 120-тью крепкими и проверенными в эфире вертикальными сценариями, в октябре будет представлен на международном рынке аудио-визуального контента MIPCOM в Каннах, — отмечает продюсер FILM.UA Group Ирина Костюк. – Мы надеемся, что скоро последуют продажи не только готовой версии сериала, но и формата «Дежурного врача». 

Синопсис сериала: каждый день в больницу скорой помощи поступают сотни новых пациентов. У каждого – своя история болезни, за которой скрываются конфликты и проблемы. И порой невозможно поставить диагноз и назначить лечение, не раскрыв эту тайну. Доктора становятся не просто свидетелями, но заложниками драм и тайн своих пациентов, помогая им не только выздороветь, но и принять жизненно важные решения.

Героями фильма являются 4 врача больницы скорой помощи. У каждого из них своя история того, как он пришел в медицину, и свои методы лечения. Кто-то посвящает всего себя работе, а кому-то все же удается совмещать любимое дело и личную жизнь.

Эта четверка – не супергерои, но это люди, которые 24 часа в сутки, 7 дней в неделю совершают героические поступки – спасают жизни людей.

Читайте также по теме