14:54 09/08/2016

Украинцы будут строить железную дорогу для Ирана

Около 100 украинских железнодорожников задействуют для строительства путей на направлении Керманшак-Малаер в Исламской Республике Иран.

Об этом сообщил глава правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун, передает пресс-служба "Укрзализныци".

"Оперативно обработали договоренности Министерства инфраструктуры Украины с Министерством дорог и градостроительства Ирана. Нас уполномочили на подписание соответствующего контракта, что будет вскоре сделано", — сообщил В.Балчун.

По данным главы правления, около ста работников Приднепровского регионального филиала ПАО "Укрзализныця" будут выполнять комплекс строительных работ.

На первом этапе предусмотрен сбор путевой и укладка рельсо-шпальной решетки на 165 километрах железнодорожных путей, установка 138 комплектов стрелочных переводов, укладка бесстыкового пути на 176 км и другие работы.

"В целом Ираном сегодня ведется строительство 5 тыс. километров путей и предполагается строительство еще 4 тыс. километров. Рассчитываем получить свою долю на этом рынке. Для компании крайне важно принимать участие в создании караванного пути Восток-Запад по иранской территории", — отметил В.Балчун.

Читайте также по теме