ГолосUA
13:52 29/03/2019

Украинцы должны определиться, чьи советы по Зеленскому слушать: Вакарчука или Пореченкова, — эксперт

Украинцы должны определиться, чьи советы относительно кандидата в президенты Владимира Зеленского слушать: российского актера и пропагандиста Михаила Пореченкова, который поддерживает комика, или украинского музыканта и патриота Святослава Вакарчука, который призывал не голосовать за него. Об этом в своем Facebook написал политический эксперт Алексей Голобуцкий.

«Наверное, все уже посмотрели эпическое видео с русскими актерами и пропагандистами Пореченковым и Охлобыстиным, где они прямо поддерживают кандидата Зеленского. Я сейчас хочу объяснить, что фактически означает такая поддержка. Если бы Пореченков и Охлобыстин были просто актерами, даже и из государства-агрессора, если бы они выразили поддержку Зеленскому сдержанно и корректно, то это можно было бы считать просто дружеским жестом и пожеланием удачи коллеге », — предположил Голобуцкий.

Проблема, по его словам, в том, что ни Пореченков, ни Охлобыстин не является просто актерами — они последовательные пропагандисты «русского мира» и верные «подхалимы Путина».

«Оба они поддерживают пророссийские «ватные» настроения в Украине (вспомните« я за беркут »Охлобыстина во времена Майдана), а Пореченков отличился еще и в Донбассе, стреляя из пулемета по нашим ребятам. К тому же их «слова поддержки» Зеленскому — прямой намек на захват в случае его победы Украины Россией. Также проблема в том, что и Зеленский в своих шоу последовательно выступает с антиукраинской позиции, уже неоднократно показав себя своеобразным «ватником». Поэтому при всех этих условиях такая поддержка — это уже явный сигнал, что в России ждут победы Зеленского на выборах, чтобы в конце поставить Украину на колени», — констатировал эксперт.

Он также призвал украинцев определиться, к чьим советам прислушиваться — «ватного» пропагандиста Пореченкова или украинского патриота Вакарчука, который призывал не голосовать за Зеленского.

«Конечно, мы не можем исключать, что это провокация, и, условно говоря, Зеленский« не заказывал »такую« рекламу ». Но в таком случае — где его открытое осуждение такой поддержки? Где его реакция? Ведь когда в отношении Зеленского выступил Вакарчук, своим флэшмобом # ГолосуйНепоПриколу призвав украинцев не поддерживать комика, то среагировал мгновенно — уже через час изложив возмутительное фото «с хот-догами». А с Пореченковым — тишина … Уверен, что каждый разумный человек сможет сделать выводы из этой ситуации. И сам решит, прислушиваться относительно Зеленского советов патриота Вакарчука, или — советов «ватника» Пореченков. Лично я для себя выводы сделал », — заключил Алексей Голобуцкий.

Читайте также по теме