Украинцы кинулись скупать SIM-карты для мобильных

АО «Киевстар» в пятницу, 17 января, зафиксировал увеличение продаж стартовых пакетов услуг предоплаченной связи в 15 раз в связи с принятием нового закона.

Об этом сообщили в пресс-службе оператора в пятницу.

«17 января 2014 покупки стартовых пакетов предоплаченной мобильной связи «Киевстар» во всех точках продаж увеличились в 15 раз, по сравнению с обычным периодом. Клиенты объясняют такую активность распространившейся информацией о том, что в скором времени продажа sim-карт якобы будет только по паспортам», — сообщили в компании.

«Киевстар» сообщает абонентам, что, несмотря на такой ажиотаж, цены на стартовые пакеты повышаться не будут, а также обращает внимание, что стартовый пакет имеет ограниченный срок активации.

«Купив стартовый пакет необходимо начать его использование в течение указанного срока. Иначе, по прошествии этого времени, sim-карта окажется недействительной», — предостерегли в «Киевстаре».

Напомним, Верховная Рада Украины 16 января приняла законопроект о внесении изменений в закон «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан, которые предусматривают предоставление телекоммуникационных услуг с использованием sim-карт исключительно на основании заключенного между оператором телекоммуникаций и потребителей договора.

Читайте также по теме