Украинцы все также хотят голосовать против всех — социолог

7,9% опрошенных украинцев проголосовали бы «против всех», если бы эта норму не отменили, согласно новому законодательству о выборах в Украине.

Такие данные социологического опроса сообщил директор социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

Социолог напомнил, что норма «против всех» была отменена с принятием нового законодательства о выборах в Украине.

В тоже время добавил он, несмотря на изменения, 7,9% опрошенных хотят проголосовать «против всех», а 13,9% респондентов еще не определились со своим выбором.

«Мы задали тем респондентам, которые хотят голосовать «против всех», дополнительный вопрос о том, как они проголосуют, учитывая тот факт, что данная норма отменена. И получили такие результаты: 16% «против всех» проголосуют за партии «УДАР», «Фронт змін» и «Батькивщина», 48% — не определились, 36% — не пойдут на выборы», — уточнил А. Антипович.

Опрос проводился с 10 по 24 февраля 2012 года. Аудитория опроса — население от 18 лет. Избирательная совокупность — 4 тыс. респондентов. Погрешность составляет 0,95%. Репрезентативность была по всем областям Украины.

Читайте также по теме