ГолосUA
09:30 29/11/2022

Украина просит США помочь газом: не хватает для отопительного сезона

Председатель правления «Нафтогаза» Алексей Чернышев обратился за помощью к Агентству США по международному развитию (USAID) относительно дополнительных объемов газа для прохождения отопительного сезона.

«Продолжаю сотрудничество с Агентством США по международному развитию (USAID) в новой роли – провел встречу с Эрин МакКи, главой USAID – US Agency for International Development в Европе и Азии. Ключевое – дополнительный объем газа, необходимый для прохождения этого отопительного сезона!», – написал глава компании на своей странице в Фейсбук.

По его словам, обсуждался вопрос оперативной помощи в виде материалов и оборудования, над предоставлением Украине которых сейчас работает Агентство.

«Речь идет, в частности, о метаноле, газовых компрессорах, дизельных генераторах и оборудовании для добычи газа», – уточнил Чернышов.

Также глава «Нафтогаза» рассказал послу о последних ракетных ударах России: разрушение гражданской энергетической инфраструктуры Украины, нанесенный ущерб и наши потребности

Чернышов подчеркнул, что отметил свои приоритеты: обновление доверия к Нафтогазу наших иностранных партнеров и держателей евробондов, реформа корпоративного управления компании и прозрачное назначение нового наблюдательного совета.

Читайте также по теме