ГолосUA
17:52 26/07/2021

Украинка в парикмахерской получила глубокий химический ожог (ВИДЕО)

18-летняя жительница Сарн в Ровненской области получила глубокий химический ожог после посещения женщины, оказывающей парикмахерские услуги.

Сейчас девушка в ожоговом отделении и нуждается в пересадке кожи, говорится в сюжете ТСН.

По словам пострадавшей, она хотела покрасить волосы и по совету подруги обратилась к мастерице, работающей дома. Однако во время окрашивания вдруг сильно начала печь кожа на голове.

Парикмахерша же заверила, что это нормально.

«Я ей сказала, что жжет голова. Она говорит: «При мелировании это хорошо, потому что мелирование любит тепло», — рассказала девушка.

Клиентка терпела, а когда уже была не в состоянии, краску смыли. На следующий день на том месте начали выпадать волосы, и открылась рана. В больнице сказали: это глубокий химический ожог.

Девушка написала заявление в полицию. Правоохранители выяснили, что женщина, занимавшаяся покраской, даже не имела парикмахерского образования. Общаться с журналистами она отказывается.

Напомним, в детский эндоскопический центр привезли ребенка с повышенным слюноотделением. Родители думали, что он проглотил кусочек стекла. Врачи проверили малыша, и выяснили, что постороннего предмета у него нет.

После проведения процедуры медики обнаружили у него химический ожог. Пострадал не только пищевод, но и желудок.

Для выявления проблемы врачи сделали диагностическую гастроскопию под наркозом. Из-за химического ожога желудок и пищевод воспалились. Ребенок в сознании, медики наблюдают за его динамикой. Он остается на стационарном лечении.

Ранее в Запорожье мальчик пострадал в детсаду.

Читайте также по теме