ГолосUA
15:48 06/11/2020

Украинку на Бали могут казнить из-за конопли (ФОТО)

На острове Бали, что в Индонезии, задержали украинку. Ей пришла посылка от родителей – в ней местные «копы» нашли «травку», но женщина уверяет, что это была сливовая пастила. В этой стране такое преступление предусматривает смертную казнь.

Даша Шигаева уже год живет на Бали. Полиция ворвалась к ней домой и арестовала за хранение марихуаны. Ее сестра Екатерина Кириченко намекает, что ее могли подбросить.

Сестра пишет в фейсбуке, что в оригинальной посылке марихуаны не было. «Но это не значит, что с ней не проводились какие-то махинации».

Родственники задержанной уже связались с консульством Украины в Индонезии. Там предложили подождать три дня до получения результатов повторного теста. Представители посольства посещали Шигаеву в тюрьме.

«Сегодня Даше звонил посол, также к ней приезжали почетные консулы. Чувствуем от них поддержку», – пишет Кириченко.

По ее словам, сестру держат в нормальных условиях.

Сама Даша Шигаева успокоила, что сейчас все хорошо и она ждет результатов экспертизы, которые должны доказать ее невиновность.

Напомним,  в Кривом Роге полицейские задержали членов преступной группировки за изготовление и сбыт наркотиков на территории города.

Читайте также по теме