ГолосUA
11:46 18/03/2024

Украинская армия на Донбассе отступает на вторую и третью линии обороны — Кирби

Продолжается полномасштабная война в Украине против РФ, и украинским воинам необходимо срочно предоставить новую помощь со стороны США, поскольку на Донбассе у них заканчиваются боеприпасы. Украинская армия вынуждена отступать.

Передача вооружения Киеву не ставит под угрозу национальную безопасность Штатов, рассказал координатор Совета нацбезопасности по стратегическим коммуникациям (консультативный орган при президенте Джо Байдене) Джон Кирби во время интервью ABC News.

По его словам, администрация президента проводит диалог со спикером нижней палаты Конгресса (Палата представителей) Майком Джонсоном и его соратниками для того, чтобы одобрение выделения помощи Украине было ускорено.

«У них (защитников Украины, — ред.) на Донбассе заканчиваются боеприпасы, и теперь они отступают на вторую и третью линии обороны, поскольку россияне продолжают пытаться продвинуться на запад…», — заявил координатор. Кирби подчеркнул, что украинцам нужна поддержка.

Ранее Д.Кирби заявил, что страны НАТО имеют право независимо от США вводить свои войска в Украину.

Добавим, президент Франции Э.Макрон назвал условие для ввода войск в Украину.

Напомним, недавно в Пентагоне сообщили, что США не смогут выделить Украине новый пакет помощи, последний был «уникальным случаем».

Читайте также по теме