Украинская власть перевела управление карантинными мерами в ручной режим — эксперт

В середине октября в Украине власть фактически перевела управление карантинными мерами в ручной режим и это нельзя считать положительными изменениями в работе государства.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политический эксперт Руслан Бизяев.

«Управление карантинными мерами фактически переходит в ручной режим. И это не может быть хорошо, потому что нет единой концепции в органах власти относительно того, как и когда вводить карантинные меры», — сказал аналитик.

Р.Бизяев пояснил: в ситуации, когда от коронавируса и сезонных инфекций болеет все больше украинцев, у власти должна быть единая стратегия и концепция выведения общества из этого кризиса или единые, согласованные меры по смягчению последствий ситуации.

«Но такого нет. И когда председатель медицинского комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий говорит одно, мэр Киева В.Кличко говорит другое, министр здравоохранения М.Степанов говорит третье, это говорит о том, что единая концепция отсутствует. Как в школе, когда есть один правильный ответ, один, а у власти этих ответов несколько», — сказал аналитик.

Напомним, в Украине в шести областях и Киеве больничные койко-места заполнены на более чем 70%. Всего в стране больничные койки первой волны для больных коронавирусом COVID-19 заполнены на 62,3%.

Читайте также по теме