19:44 14/01/2022

Украинские биатлонистки попали в ТОП-10 эстафеты на этапе Кубка мира

В немецком Рупольдинге состоялась женская эстафета шестого этапа биатлонного Кубка мира.

Сборную Украины в гонке представляли Ирина Петренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Анастасия Меркушина. Украинки финишировали 9-ми с отставанием в 2 минуты 41 секунду.

Победу одержала четверка из Франции, вторыми стали шведки, тройку замкнула команда России.

Отметим, у Украины на шестом этапе Кубка мира отсутствует капитан женской команды Елена Билосюк (Пидгрушная), которая продолжает набирать форму накануне Олимпийских игр.

1. Украина (0+6) +2:41,2

Завтра, 15 января, в Рупольдинге состоится мужская эстафета. Старт в 15:30. В воскресенье, 16 января, шестой этап Кубка мира завершится гонками преследования.

Напомним, чемпионка мира по биатлону Габриэла Коукалова приняла участие в фотосессии для журнала Playboy.

Ранее олимпийская чемпионка по биатлону Вита Семеренко заразилась коронавирусом.