В Украину доставили 225 тыс. экспресс-тестов на определение антигена SARS-CoV-2.
Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает ГП «Медицинские закупках».
«Первая партия экспресс-тестов на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, закупленная ГП «Медзакупки Украины», уже в Украине. 225 тыс. экспресс-тестов после прохождения процедуры растаможивания будут доставлены на склад в Киеве. В дальнейшем они будут отправлены в регионы как можно скорее, в соответствии с приказом о распределении Минздрава Украины», — говорится в сообщении.
Закупленные экспресс-тесты — Standard Q COVID-19 Ag Test на антиген коронавируса SARS-CoV-2 — производства компании SD Biosensor, Южная Корея. Тесты отвечают всем необходимым техническим характеристикам, компания-дистрибьютор была проверена на соответствие критериям добропорядочности и имеет доказанный опыт выполнения аналогичных договоров. Тесты также соответствуют требованиям преквалификации ВОЗ и/или FDA, что было одним из требований к товару.
В ГП «Медзакупки» сообщили, что поставка следующей партии тестов ожидается в начале января 2021 года.
Как сообщалось, ГП «Медзакупки Украины» законтрактовало 3 333 325 единиц экспресс-тестов на определение антигена SARS-CoV-2.
Ранее ВОЗ составила список из 33 вакцин от коронавируса, допущенных к клиническим испытаниям.