Мария Лебедева
14:32 12/11/2020

Украинцы раскритиковали Юлию Мендель после ее «сожаления» о хорошем самочувствии Президента

Пресс-секретарь Президента Украины Юлия Мендель не совсем корректно сообщила в Facebook украинцам о заболевании В.Зеленского коронавирусом. В посте она добавила эмоциональное «к сожалению … Президент чувствует себя хорошо». Потом она исправила ошибку, но в социальных сетях эти слова породили ряд комментариев.

Об этом сообщает ГолосUA.

«Бывают оговорки по Фрейду, а бывают оговорки по Мендель».

«Когда же Мендель использует весь свой лимит по факапам. Наверное, риторический вопрос».

«Мендель просто топ- пресс-секретарша. Удивляюсь, как ее не уволили».

«теперь весь Твиттер знает, как пишется «к сожалению».

«Юлия Мендель идеальный коммуникатор, если ищешь его для врага».

«К сожалению, Юлия Мендель тупит».

Кроме того, нашлись те, кто посочувствовал Юлии Мендель:

 «Ошибки бывают у каждого. Но и отвечает за них тот, кто их допускает, а не тот, кто обращает на них внимание. И если сообщать новость, то сообщайте о ней без эмоциональных добавлений – тогда и придираться будут меньше. А Зеленскому и Ермаку – быстрейшего выздоровления».

 «Все будет хорошо, быстрого выздоровления Президенту и Ермаку».

 «Не обращайте внимания. Людям нечего делать. Президенту – скорейшего выздоровления. Держитесь».

Ранее  стало известно, что Президент Украины Владимир Зеленский получил положительный тест на коронавирусную инфекцию.

Отметим, днем 9 ноября пресс-секретарь Президента Украины Юлия Мендель сообщила в Facebook, что Президент Владимир Зеленский заболел COVID-19. В оригинале поста было написано: «К сожалению… Президент чувствует себя хорошо. Мы будем информировать о состоянии его здоровья».

Позже Мендель отредактировала пост, история редактирования доступна в социальной сети. /> «К сожалению, у нас новость о положительном тесте… Впрочем, Президент чувствует себя хорошо. Мы будем сообщать о состоянии его здоровья. Также положительный тест у руководителя офиса [президента] Андрея Ермака. Желаем обоим скорейшего выздоровления и легчайшей формы», – отмечено в актуальном сообщении пресс-секретаря.

Мендель объяснила первый пост технической ошибкой, она написала об этом в Facebook.

«Друзья и недруги. К чему этот неуместный шум в соцсетях? Многоточие как незавершенность предложения о новости. Здравый смысл и человечность должны превзойти цинизм. В условиях, когда мы пытаемся дать вам как можно быстрее информацию, технические ошибки происходят», – отметила пресс-секретарь.

Читайте также по теме