05:36 25/04/2017

«Укрэнерго» приостановила подачу электроэнергии на неконтролируемую территорию Луганской области

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила, что с 25 апреля приостанавливается подача электроэнергии на неконтролируемую  территорию Луганской области.

Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.

Действия выполняются в соответствии с требованиями ГА "Энергорынок" согласно "Порядку проведения мероприятий в отношении частичного или полного прекращения разницы перетоков электрической энергии в точках ее учета", который был утвержден приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 10.06.2015 №440, говорится в сообщении.

Решение о прекращении поставок электроэнергии было принято в связи с отсутствием оплаты за поставленную и потребленную на неподконтрольной территории электроэнергию.   

"Специалистами Северной энергосистемы ГП "Укрэнерго", ООО "Луганское энергетическое объединение", ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" и ДТЭК Луганская ТЭС разработаны и внедрены все необходимые мероприятия для синхронизации ДТЭК Луганская ТЭС с ОЭС Украины по сети 110 кВ, для обеспечения надежной работы энергоузла Луганской ТЭС", — сообщили в "Укрэнерго".

Ранее директор ООО "Луганское энергетическое объединие" Владимир Грицай уточнил, что также будет прекращена подача электроэнергии для нужд "Попаснянского водоканала".

Читайте также по теме