ГолосUA
19:41 28/03/2024

«Укрэнерго» просит жителей Одессы, Хмельницкого и Кривого Рога экономить электричество

Энергосистема Украины все еще восстанавливается после последней серии атак РФ. Самая тяжелая ситуация в Харькове. В Кривом Роге, Хмельницком, Одессе сегодня без ограничений, но электроэнергию в этих регионах необходимо потреблять экономно.

Об этом в четверг рассказал председатель НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в эфире «Суспільне. Студія», передает УНН.

«Мы видим новые атаки на энергообъекты разного масштаба. Не стала исключением и нынешняя ночь, когда в южном регионе враг пытался с помощью дронов-камикадзе атаковать некоторые объекты, магистральные сети «Укрэнерго». Сейчас имеем определенные ограничения в электроснабжении в Харькове», — объяснил Владимир Кудрицкий.

Он отметил, что Харьков уже еще оправляется от массированного удара РФ 22 марта, которым враг пытался разрушить всю энергосистему города. В других регионах, по словам Кудрицкого,  диспетчерский центр «Укрэнерго» ограничений пока не вводил.

Он напомнил, что в последние дни были проблемы с энергоснабжением в Одессе, Хмельницком  и Кривом Роге.

«Сегодня там пока без ограничений. Там надо потреблять электричество экономно, для того, чтобы как можно больше минимизировать риски», — призвал Кудрицкий.

Относительно Харькова, то глава НЭК «Укрэнерго» сообщил, что все необходимое оборудование для восстановления электричества есть, сейчас это вопрос времени ремонтных работ.

Напомним, в Харькове весной 2024 года досрочно закончат отопительный сезон после массированного удара РФ по энергообъектам.

Читайте также по теме