15:12 22/05/2017

«Укрпочта» запустила новую услугу переводов

«Укрпочта» внедрила услугу, не имеющую аналогов на украинском рынке,— перевод средств с банковской карты с доставкой наличных денег получателю.

Об этом сообщили в пресс-службе почтового оператора.

«Перевести средства можно, воспользовавшись адресным переводом (домой) или срочным переводом (на автоматизированное отделение). Опция доставки на дом доступна для любого населенного пункта Украины. Сроки доставки: в течение двух рабочих дней отделение связи — для адресного перевода и 15 минут — для срочного (с получением средств в отделении)», — говорится в сообщении.

Перевод средств осуществляется со всех платежных карт Visa и MasterCard любых банков Украины.

Максимальная сумма одного перевода составляет 14 999 грн.

«Это еще один сервис для осуществления денежных переводов, который упрощает процесс отправки средств. Для осуществления перевода «С карты домой» отправителю нужен только доступ к сети Интернет, необходимость посещать отделения нет», — отметили в «Укрпочте».

Отмечается, что введение данной услуги стало возможным благодаря партнерству с компанией «Укрпочты» portmone.com — лидером украинского рынка онлайн-платежей и переводов и Райффайзен Банком Аваль.

 «В настоящее время услуги банков доступны для 65% населения, однако сеть отделений банков присутствует лишь в 6% населенных пунктов. То есть «Укрпочта» сегодня — это единственная возможность для 35% наших граждан, которые не имеют доступа к финансовым и банковским услугам, получить переводы с карты от своих близких и родных. С одной стороны, мы решаем проблемы с переводом средств для тех украинцев, которые проживают в населенных пунктах, где отсутствуют отделения банков. С другой, создаем уникальную возможность не только перевести средства родным, у которых отсутствует банковская карточка, но и быть уверенным, что почтальон доставит перевод по указанному адресу и передаст денежные средства непосредственно в руки», — прокомментировал нововведение директор департамента финансового бизнеса ПАО «Укрпочта» Артур Муравицкий.

Отмечается, что в ближайшее время услуга станет доступной на сайтах portmone.com АТ «Райффайзен Банка Аваль».

Сервис доступен по адресу: www.ukrposhta.ua/perekaz-z-kartki-v-gotivku

Читайте также по теме