Уровень вечерних пробок в Киеве оценивается в 5 баллов (КАРТА)

По состоянию на 18:20 26 декабря, уровень пробок на столичных улицах составляет 5 баллов.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Так, согласно данным сервиса «Яндекс-пробки»,  традиционно проблемы с трафиком наблюдаются в районе станций метро «Театральная», «Льва Толстого», «Университет» и «Дворец спорта». Кроме того, имеются проблемы с движением на улице Большая Житомирская, скорость движения составляет от 15 до 20 километров в час.

Пробка образовалась на бульваре Леси Украинки от метро Печерская в сторону бульвара Дружбы Народов. Кроме того, проблемы с движением наблюдаются на самом бульваре Дружбы Народов в сторону моста Патона. Также пробка образовалась на проспекте Степана Бандеры в сторону Левого берега и до Московского моста.

Также традиционные проблемы с трафиком наблюдаются на Подоле, в районе улиц Глыбочицкая, Верхний Вал и Нижний вал в районе Контрактовой площади, где скорость движения составляет около 10-15 километров в час. Кроме того, частично затруднено движение транспорта по улице Набережно-Крещатицкая и Набережно-Луговая. Проблемы наблюдаются на проспекте Валерия Лобановского в районе Совских прудов. Проблемы наблюдаются на участке дороги от метро Черниговская и до Дарницкой площади.

Так же имеются проблемы с движением в районе улиц Ярославов Вал, Владимирская, Протасов Яр, в районе Индустриального путепровода, улиц Саксаганского и Дарницкой Площади. Кроме того, имеются проблемы с движением на Окружной дороге, и затруднено движение в районе Одесской площади. Пробка образовалась на пересечении улиц Саперно-Слободская и проспекта Науки из-за ДТП, в районе метро Демеевская из-за ДТП, а так же непосредственно на улице Саперно-Слободская в сторону Южного моста. Пробка образовалась на участке дороги от метро Шулявка и практически до станции городской электрички Зенит в сторону метро Петровка. Пробка образовалась в районе Почтовой площади из-за ДТП.

Ситуация с движением на столичных мостах пока что оценивается как средняя. На данный момент движение затруднено на Южном и Московском мостах из-за ремонтных работ.

Читайте также по теме