07:47 19/04/2015

Усик победил Князева техническим нокаутом в восьмом раунде и защитил титул Интерконтинентального чемпиона WBO

В Киеве во Дворце спорта 18 апреля Александр Усик техническим нокаутом в восьмом раунде одержал победу над российским боксером Андреем Князевым, защитив титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO.

Об этом сообщают СМИ.

Отмечается, что преимущество украинского боксера была видно с первых раундов.

Несмотря на большое количество пропущенных ударов, после которых уже с третьего раунда А.Князев был окровавлен, россиянин всеравно пытался идти вперед, получая очередные удары. В четвертом раунде украинец разбил нос противнику, а в шестом — рассек скулу.

Как отмечают эксперты, чем дольше продолжался бой, тем становилось очевиднее, что победа будет за А.Усиком и главный вопрос состоял лишь в том, сумеет ли он нокаутировать А.Князева.

В восьмом раунде рефери

color="#333333"> Микки Вэнн остановил бой, зафиксировав победу А.Усика техническим нокаутом после того, как украинский спортсмен провел стремительную атаку.

А.Князев был не согласен с решением судьи, но обнялся с победителем боя.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2015-04/19/Xoq6S0FmS2TrqucX/image/1.jpg" />

Президент Украины Петр Порошенко в Twitter поздравил украинского спортсмена с победой.

"Поздравляю Александра Усика с защитой титула Интерконтинентального чемпиона по версии WBO. Где козак, там и слава!", — написал П.Порошенко.

Напомним, данная победа стала седьмой досрочной для 28-летнего А.Усика. Украинский боксер является олимпийским чемпионом 2012 года в категории до 91 кг и занимает третье место в мировом рейтинге WBO. 29-летний А.Князев же в данном рейтинге занимает 15-ую позицию и владеет титулами Чемпиона России и WBO Oriental.

Читайте также по теме