ГолосUA
17:20 14/02/2018

Усика признали боксером месяца по версии Всемирного боксерского совета

В январе Усик не только защитил свой титул WBO, но и объединил его с титулом WBC и стал первым после Владимира Кличко украинцем, кому удалось собрать несколько чемпионских поясов.

Об этом сообщает XSPORT

Оба титула Усик (14-0, 11 КО) должен защитить 11 мая в финальном бою Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против обладателя поясов IBF и WBA Super Мурата Гассиева (26-0. 19 КО).

Победитель финала WBSS выиграет трофей Мухаммеда Али, станет абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, получит чек на 4 миллиона долларов и чемпионский пояc журнала The Ring. Бой запланирован на 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия), но генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что приложит усилия, чтобы бой Усик — Гассиев прошел в России. Также на проведение боя претендует и Киев.

Ранее сообщалось, что Александр Усик вошел в рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории по версии World Boxing News.

Читайте также по теме