Погибшим и раненым в Ницце были молодые ребята, с их родственниками уже связались.
Об этом в комментарии УНН сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.
"Пока что на эту минуту информация такова, что, к сожалению, один гражданин Украины погиб и один госпитализирован. Это два человека. Они молодого возраста, но мы не раскрываем персональные данные, поскольку без согласия родственников не имеем права это делать в соответствии с законодательством. Наш консул работает круглосуточно, далее выясняем информацию, так как данные обновляются. Мы непосредственно работаем с правоохранительными органами Франции", — рассказала М.Беца.
На вопрос журналиста, идентифицировали ли украинца и связались ли с родственниками, она ответила, что "да".
"Да, работа продолжается. На эту минуту это все, что мы имеем", — подытожила она.
Напомним, в городе Ницца вечером в четверг, 14 июля был совершен теракт. По последним данным, 84 человек погибли, еще 18 человек находятся в критическом состоянии.
Отмечается, что неизвестные лица на микроавтобусе белого цвета (по другим данным — на грузовике) врезались в толпу людей, которые любовались салютом из знаменитой Английской набережной, так как в городе отмечался Национальный праздник.
Машина проехала сквозь толпу несколько сотен метров. Затем террористы открыли огонь по людям.