Увлажнять кожу в жару лучше термальной водой, а не кремами – косметолог

Кремы и «тяжелые» лосьоны запрещены, когда на улице жара выше +30 градусов

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала косметолог Татьяна Быстрая.

Летом коже нужен особый уход, особенно, когда температура за окном существенно превышает 30 градусов.

«Летом при неправильном уходе кожа выглядит заметно хуже, «изможденнее», что зрительно придает женщинам пару-тройку лишних лет. Потому летом стоит очень внимательно отнестись к защите и увлажнению кожи.

Итак, первое, что должно быть летом в арсенале каждой женщины – это легкий (нежирный) увлажняющий крем. Только не пользуйтесь им перед самым выходом на улицу, особенно в полуденное время.

Не менее важный «инструмент» увлажнения кожи – флакончик термальной воды. Это прекрасное средство, которое можно использовать так часто, как вам захочется. Термальная вода успокаивает, моментально снимает ощущение «стянутой» кожи, раздражение. Пусть она всегда лежит в вашей сумочке» — отметила эксперт.

При этом, по словам специалиста, тени, подводки, жидкие блески для губ в жару лучше не использовать. Такая косметика мешает коже полноценно дышать, что не лучшим образом сказывается на ее состоянии.

Профессионалы говорят, что в жару в косметичке всегда должны быть спонжики для пудры, увлажняющий бальзам для губ, тоник  для лица и увлажняющие салфетки для чувствительной кожи. 

«В жару коже сложно восстанавливаться и всегда быть в «тонусе». Отличное вспомогательное средство для красоты – массаж. Делать его можно самостоятельно в течение всего дня. Для этого пройдитесь легкими массажными движениями кончиками пальцев вдоль линии лица, вдоль, над бровной дугой, в уголках глаз и как бы разглаживая крылья носа. Очень эффективны массажеры из нефрита – просто «повозите» им по тем же основным массажным линиям, а после этого протрите лицо тоником или взбрызните термальной водичкой. После массажа кожа лучше воспримет влагу и моментально станет свежее», — отметила косметолог.

 

Читайте также по теме