Узаконивание детективной деятельности не решит проблемы всей правоохранительной системы Украины — Симоненко

Легализация деятельности детективов не решит проблемы с правоохранительной системой в Украине.

size="4">Такое мнение выразил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время пресс-конференции в городе Житомир, передал корреспондент ГолосUA.

size="4">Так, комментируя законодательную инициативу о легализации деятельности детективов, политик подчеркнул, что, с одной стороны, такая инициатива является правильной, но, с другой стороны, уточнил П. Симоненко, это не улучшит правоохранительную защиту граждан Украины.

size="4">«Чем детектив поможет вам в суде, решение которого зависит от того, кто больше дал взятку? Поэтому начинать нужно не с детективов, это более широкий вопрос», — подчеркнуло он.

size="4">Лидер Компартии разъяснил, что на сегодняшний день в Украине нужно вести речь об изменениях во всей правовой системе страны, ведь именно ее «поделили между собой олигархи».

size="4">«Как сегодня формируются правоохранительные органы? В чьих руках сегодня ГПУ и СБУ? Ведь раньше милиционером не мог стать человек, который не прошел армию, не получил рекомендательное письмо от коллектива, где он работал, не получил соответственную рекомендацию на юридическое образование», — добавил он.

size="4">Таким образом, подытожил политик, законодательными инициативами о детективной деятельности сегодня пытаются отвлечь внимание от того, что правоохранительная система не работает в Украине и не защищает права украинцев.

Читайте также по теме