Мобильные «вагоны несокрушимости» в количестве 54 единиц заработали в 12 областях Украины, еще 13 вагонов направлены в западные регионы страны, сообщил вице-премьер по восстановлению Украины — министр развития громад Алексей Кулеба.
«За это время мобильные пункты уже посетили более 9 тыс. человек», — написал Кулеба в телеграм-канале в понедельник.
По его словам, в Киевской области развернуты 18 вагонов, в частности в Броварах, Борисполе, Фастове, Василькове и других громадах.
Кроме того, «вагоны несокрушимости» работают в громадах Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Запорожской, а также Полтавской областей, добавил вице-премьер.
Накануне сообщалось, что более 30 «вагонов несокрушимости» уже отправляются в регионы Украины, из них 14 мобильных пунктов — в прифронтовые области.
Также 97 Пунктов несокрушимости круглосуточно работают на железнодорожных вокзалах Украины, отмечал ранее Кулеба.
Кроме того, АО «Укрзализныця» открыло первый Пункт несокрушимости за рубежом в польском городе Холм.
Напомним, в ночь на субботу, 24 января, Киев подвергся комбинированной воздушной атаке с применением дронов, крылатых и баллистических ракет, есть погибшие и раненые.