10:56 13/12/2016

В «Батькивщине» подтвердила выход Савченко из партии

 Народный депутат Надежда Савченко вышла из политической партии "Батькивщина".

Об этом сообщила народный депутат от фракции "Батькивщина" Александра Кужель, передает  РБК-Украина.

"Когда она (Савченко, — ред.) заявила о создании собственного политического проекта, она написала заявление о выходе из партии "Батькивщина". Мы этого не скрывали. Она уже не член партии "Батькищина", — заявила Кужель.

По ее словам, Савченко пока остается в составе фракции "Батькивщина" в Верховной Раде, однако вопрос ее исключения может стать предметом обсуждения. О выходе Савченко из партии "Батькивщина" на странице в сети Facebook написала и ее сестра Вера Савченко. "Когда Надежда ехала на суд к Карпюка и Клыха, она написала заявление о выходе из партии", — сообщила она.

Кроме того, глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала, что на заседании фракции намерены обсудить вопрос возможного исключения из нее народного депутата Украины Надежды Савченко з своих рядов.

По словам Тимошенко, Савченко может планировать свою политическую деятельность так, как считает нужным.

"У нее с партией «Батькивщина» ничего общего нет… Мы приняли решение собрать фракцию, пригласить Надежду Савченко и с ней обсудить все эти вещи и принять решение", – сказала лидер Батькивщины.

Читайте также по теме
ГолосUA
09:30 23/12/2023

Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» заблокировала подписание законопроекта о легализации медицинского каннабиса в Украине. Соответствующий...