ГолосUA
17:00 19/03/2022

В Беларуси возводят мост через Припять для переправы техники в сторону Украины (ВИДЕО)

В Гомельской области Беларуси военные доставляют технику и возводят понтонную переправу через реку Припять.

Об этом сообщает «Радио Свобода«, ссылаясь на сообщения и видео очевидцев.

Как утверждают источники, понтоны прокладывают через Припять в городе Петриков. Перебравшись на другой берег, можно быстро попасть в Лельчицкий район у самой границы с Украиной.

17 и 18 марта местные жители также заметили в Петрикове военную технику. По данным белорусской службы «Радио Свобода», танки, бронетранспортери и самоходные артиллерийские установки доставили на железнодорожную станцию Муляровка, а разгружали и доставляли в Петриков на специальных грузовиках с платформами в сопровождении полицейских автомобилей с сиренами и «мигалками».

Как сообщалось, весной 2022 года под постоянными ракетными обстрелами находятся несколько украинских городов: Харьков, Чернигов, Николаев, Киев, окрестности Киева, города в Одесской области, Сумы, Мариуполь и населенные пункты в Луганской и Донецкой областях. Из городов, где идут бои, украинские военные пробуют эвакуировать гражданское население. Эвакуация из Сум из-за обстрелов войск РФ приостановлена. В Мариуполь из-за боев под Запорожьем не могут доставить гуманитарный груз.

Читайте также по теме