ГолосUA
10:56 21/06/2021

В Бельгии нашли труп «антикарантинного Рэмбо»

В Бельгии нашли тело бельгийского солдата Юргена Конингса, который пропал без вести в середине мая после того, как забрал оружие с военной базы и угрожал расправой вирусологу Марку ван Рансту.

Об этом пишет BBC News.

Мужчина был найден мертвым в нацпарке недалеко от голландской границы. Тело было обнаружено случайно: мэр города Масейк Йохан Толленаер почувствовал запах разложения трупа во время езды на велосипеде. Именно он обратился в полицию.

Заметим, что военный числился в списке подозреваемых экстремистов и выступал с угрозами, например в адрес эксперта Марка ван Ранста, который отвечает за борьбу коронавирусом в Бельгии. Вирусолога с семьей скрыли в безопасном месте после угроз.

Ранее полицейские нашли машину бельгийского солдата, в котором обнаружили четыре противотанковых гранатомета с боеприпасами.

Вероятная причина его смерти — самоубийство. Также сообщается, что Конингс оставил письма, в которых он писал, что «больше не может жить в обществе, где политики и вирусологи отняли у нас все».

Также ранее сообщалось, что сотрудники полиции задержали бывшего военнослужащего Вооруженных сил Украины, который планировал осуществить серию терактов на территории Луганской области.

Читайте также по теме