ГолосUA
09:40 20/02/2019

В Бердянске произошел обвал магистрального канализационного коллектора (ФОТО)

В городе Бердянск Запорожской области во вторник, 19 февраля, произошел очередной масштабный обвал магистрального канализационного коллектора.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что магистральный коллектор, принимающий 80% стоков города, обвалился сразу на двух участках — на улице Пятигорской рядом с жилым домом, а также на улице Ленинградской, между улицами Вроцлавской и Промышленной.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-02/20/Paw4l3GTo0ZeRb2M/image/20190219_131523-768x432.jpg" alt="" />

Местные жители говорят, что в последнее время на этих участках происходило активное движение грунта.

Коммунальные службы Бердянска обследуют аварийные участки. Местные власти пока не комментируют ситуацию. Проблем с водоснабжением в настоящее время нет.

Как сообщалось, магистральный канализационный коллектор Бердянска начал обрушаться в ночь с 27 на 28 января. Для предотвращения разлива стоков в Бердянске на неделю было отключено водоснабжение в шести районах города. 1 февраля подача воды в город была возобновлена благодаря установке временной обводной станции перекачивания стоков. 3 февраля произошел ряд новых обрушений коллектора, в результате водоснабжение части Бердянска было прекращено. Всего было зафиксировано обрушение коллектора в девяти местах. 

12 февраля в Бердянске Запорожской области из-за очередного прорыва водопровода часть города вновь осталась без водоснабжения. Об этом сообщает в пресс-служба КП «Бердянскводоканал».

Прорыв водопровода произошел утром вторника, 12 февраля, на перекрестке улиц Бородина и Дружбы, в результате чего образовалась течь. В связи с этим, в микрорайонах Колония, Слободка, Коса и Макорты была временно прекращена подача воды.

По данным пресс-службы мэрии Бердянска, без воды остались около 30 тысяч горожан. Всего в курортном Бердянске проживает около 120 тыс. человек. По состоянию на 15.00, водоснабжение уже частично восстановлено, в КП Бердянскводоканал обещают полностью возобновить централизованное водоснабжение к концу дня.

Местные правоохранители открыли уголовное производство по статье о служебной халатности.

 

Читайте также по теме