ГолосUA
17:09 09/10/2018

В Бердянске пятиклассница сломала обе руки во время урока (ВИДЕО)

В Бердянске Запорожской области пятиклассница сломала две руки на уроке физкультуры. В учебном заведении выясняют обстоятельства инцидента.

Об этом сообщает PRO.berdyansk.biz.

«Инцидент произошел 8 октября в ОЗШ №11. По данным администрации учебного заведения, дети на уроке физкультуры выполняли обычные упражнения, которые есть в школьной программе. Пятиклассники должны были пробежать 9 метров с ускорением до середины спортзала. То есть оставалась такое же расстояние для остановки. Девочка этого сделать не успела. Таким образом, с разгона ударилась руками о стену «, — говорится в сообщении.

По словам директора школы Максима Мищенко, после этого инцидента учительница физкультуры подошла к ребенку и спросила о ее состоянии. Как рассказала последняя, ​​девочка ни на что не жаловалась. Травму обнаружили лишь впоследствии.

«Классный руководитель обратил внимание, что ребенок ведет себя необычно. Девочка пожаловалась, что у нее болит рука. Учитель сопровождал девочку в медпункт и сообщил о случившемся заведующему и родителям», — рассказал Максим Викторович.

Через некоторое время обнаружили переломы обеих кистей рук. Сейчас родители ребенка отказываются комментировать ситуацию.

 

Читайте также по теме