Юлия Гайдина
13:09 08/12/2015

В БПП заверили: Скандала внутри фракции нет

Скандала внутри фракции Блок Петра Порошенко не было, и нет.

Как сообщает корреспондент ГолосUA, об этом журналистам в кулуарах ВР заявил народный депутат фракции Блок Петра Порошенко Сергей Березенко.

По его словам, фракция БПП беззащитна, так как все дискуссии внутри фракции становятся публичными.

«Что бы мы не говорили внутри фракции, все стает сразу же доступным для окружающих. Ничего такого (скандал — Ред.) не было. Мы обсуждаем вопросы и должны дать ответы на них. Если есть реальные факты, их нужно расследовать и довести до конца. Цель фракции и сводится к этому, если есть факты по любому члену фракции, то уже сегодня функционирует Национальное бюро, куда можно обратиться, и нужно обращаться в суд», — заявил С. Березенко.

В то же время, учитывая взаимные обвинения членов фракции БПП в коррупции, депутат подчеркнул, вопрос дальнейшей работы с такими людьми обсуждался.

«Наши коллеги подняли вопрос, как действительно можно работать с людьми, которые бросают обвинения и не доводят их к логичному завершению — то есть к возбуждению уголовного дела, к следствию. Если это просто слова, вырванные из контекста прессы», — пояснил С. Березенко.

По его словам, если есть основания, то вся фракция объединится и подпишет документы, необходимые для начала расследования.  

Читайте также по теме