В будущем Портнов может занять важную должность в госаппарате — политолог

В зависимости от того, чем закончится история с уголовным преследованием экс-президента Петра Порошенко, бывший заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов может рассчитывать на серьезную должность в государственном аппарате в следующих политических циклах.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Денис Гаевский.

«Раскручивая» историю с Порошенко и Пашинским Портнов повысил не только свою политическую капитализацию, но и капитализацию своего юридического бизнеса», — отметил политолог.

Поэтому, по мнению Д. Гаевского, Портнов однозначно остается в выигрыше.

«В новых политических циклах Портнов может претендовать на серьезные должности в государственном аппарате. Но все зависит от того, чем закончится история с уголовным преследованием Порошенко и его окружением», — подчеркнул эксперт.  

Ранее, бывший заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Портнов вызвал экс-президента Петра Порошенко на дебаты в прямом эфире.

«Петр Порошенко, вызываю Вас в прямой эфир любых украинских телеканалов с любой повесткой и любыми вопросами», — заявил Портнов.

Читайте также по теме